unsere JUGENDABteilung

11 Jugendmannschaften von der B- bis zur G-jugend

Jugendleiter: Michael wolf - 0173 8439819 - djmwolf79@googlemail.com

stellvertretender jugendleiter: Nazario D'apote - 0171 4003489 - dapote@aol.com

KOntaktdaten trainer 2020/2021

TORWART-TRainer

Michael Bittendorf
0175 2616080
michael-bittendorf@t-online.de

B-Jugend (u17)

Martin Laufersweiler
0174 3830239
malcomx82@web.de

Edoardo Leo
01590 1225823
edoardoleo21@hotmail.com

B-Jugend II (u16)

Frank Held
0151 10752804
heldf@web.de

Oliver Schneider
0160 4700991
sandra-olli@kabelmail.de

C-Jugend (u15)

Ivica Dragun
0152 28801054
i-dragun@t-online.de

Nazario D'Apote 
0171 4003489 
dapote@aol.com

D-Jugend (u13)

Michael Wolf
0173 8439819
djmwolf@googlemail.com

Ala Shbita
0176 20806795
shbita@t-online.de

D-Jugend II (u12)

Philipp Wittenstein
0163 5005171
philipp.wittenstein@gmx.de

SAFAK Polat 
01575 2117188 
safakpolat@gmx.de

e-Jugend (u11)

Hans-Peter Theuvsen
0157 53458247
theuvsen@ok.de

RAHMAN JALALI
0176 84437267
rahmanjalali@hotmail.com

E-Jugend II (u10)

JESSE MAerz
0170 1120697
jesse.maerz31@gmail.com

LUIS WACHSMUTH
0160 7835771
luis14052005@gmail.com

F-Jugend (U9)

Hannes Krause
0176 23249873
hanneskr15@gmail.com

Cedric Fell
0176 72677261
cedric__fell@web.de

F-Jugend II (u8)

ALESSIO LEO
0176 73212089
alessioleo22@outlook.de

Nicolas Beckmann
01520 4172615
nicolasbkmn@gmail.com

G-Jugend (u7)

Yannick Held
0176 73504788
heldyannick11@gmail.com

Niklas Drost
0157 54393276
niklas.drost@freenet.de

G-Jugend II (u6)

Florian Beirle
0178 1757243
florian.beirle@gmail.com

Philipp Böving
01573 9342844
pb05@outlook.de

Trainingszeiten

AKtuelle Neuigkeiten

Auszeichnung für den FV Budenheim

Im Rahmen des Pilotprojektes „Wir schauen hin – keine Chance für sexualisierte Gewalt“, welches der Landessportbund Rheinland-Pfalz in Zusammenarbeit mit der Sportjugend Rheinland und den Sportbünden Rheinhessen und der Pfalz 2019/2020 durchgeführt hat, erfolgte nun die Übergabe des Zertifikates für die erfolgreiche Teilnahme des FV Budenheim.
Ziel des Projektes war, Vereine für den Kinder- und Jugendschutz zu sensibilisieren und Schutzkonzepte zu implementieren. Bei der Umsetzung der entsprechenden Präventionsmaßnahmen wurde man sehr gut vom Sportbund Rheinhessen unterstützt. So wurden im Rahmen des Projekts u.a. eine Risikoanalyse, eine Schulung der Trainer durchgeführt und ein Verhaltenskodex eingeführt.
Mit acht weiteren Vereinen aus Rheinhessen ist es dem FV Budenheim in diesem Pilotprojekt gelungen, die Pflichtbausteine und darüber hinaus weitere präventive Maßnahmen einzuführen. Neben dem Siegel „Engagiert im Kinderschutz“ erhielt man für die erfolgreiche Teilnahme außerdem noch eine Förderprämie in Höhe von 500€ für die Jugendarbeit.
Projektteilnehmer für den FV Budenheim war Frank Held, der neben dem Jugendleiter Michael Wolf auch Ansprechpartner für zukünftige Fragen/Probleme sein wird. 
Stolz nahmen der 1. Vorsitzende Frank Dörr, Jugendleiter Michael Wolf und Jugendtrainer Frank Held am Mittwoch 30.09.2020 das Zertifikat aus den Händen von Aline Bessling (Bildungsreferentin der Sportjugend Rheinhessen) entgegen. Das Schild wird einen würdigen Platz an der neuen Geschäftsstelle finden.